Волшебные звуки музыки

10.01.2018
Здравствуй солнце!
10.01.2018

16 марта во Дворце культуры «ОЛКОН» состоялся вечер вокальной музыки с участием сестер Светланы и Ольги Юрченко, выпускниц хорового отделения Музыкальной школы, преподавателей Осацкой Нины Анатольевны и Туляковой Ирины Георгиевны.
Светлана и Ольга – Лауреаты международных конкурсов, выпускницы Мурманского музыкального училища, консерватории им. Н.А. Римского – Корсакого г. Санкт – Петербург.
Высокий профессионализм артистов, яркие проникновенные голоса покорили наших оленегорских зрителей. В программе звучали арии из опер В.А. Моцарта «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана», Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», «Царская невеста», П.И. Чайковского «Пиковая дама», знакомые всем романсы и песни («Горные вершины» А. Рубинштейна, «Девицы-красавицы» А. Даргомыжского, «Не шуми, ты рожь» А. Гурилева).
Вечер вела Хмелинина Диана, учащаяся 11 класса МОУ СОШ № 4.
Ярким профессиональным выступлением поразила всех зрителей концертмейстер Наталья Соловьева, исполнив «Венгерскую рапсодию» Ф. Листа.
Огромную помощь в организации концерта оказали преподаватель МОУДОД «Музыкальная школа» Тулякова И.Г., настройщик Рогов И.В., звукорежиссер Ефремов А.
Пожелаем нашим «Оленегорским звездочкам» новых музыкальных проектов и побед на предстоящих конкурсах.